Можно ли в в 14лет, приобрести авиабилет самостоятельно, без родителей?
Можно ли в в 14лет, приобрести авиабилет самостоятельно , без родителей?,в авиакассах
, Клиент, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Договор купли-продажи билета — двусторонняя сделка, на которую необходимо письменное согласие родителей.
Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки с письменного согласия своих законных представителей — родителей
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями (ст. 26 ГК РФ).
С уважением,