Вроде хочется, но вот вопрос: меня включат в НИС или всё-таки я останусь на субсидии?

Здравствуйте. Хотел бы задать такой вопрос. Я военнослужащий по контракту, 44 года, выслуга 13 лет календарных, в НИС не включен. Первый контракт заключал будучи курсантом в 1995 году в военном училище. В1997г уволился по ст.49, ч.2, п.б., с 2008г по 2010 служба по контракту, уволился по ст.51, п.6. В 2013г. снова подписал контракт. Сейчас предлагают должность прапорщика с присвоением звания. Вроде хочется, но вот вопрос: меня включат в НИС или всё-таки я останусь на субсидии?

Уточнение от клиента
Будет ли учтён расторгнытый контракт?
, Олег, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В силу ст. 9 закона от 20.08.2004 N 117-ФЗ  «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»

 К участникам накопительно-ипотечной системы относятся следующие военнослужащие:

 прапорщики и мичманы, общая продолжительность военной службы по контракту которых составит три года начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, которые заключили первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 года и общая продолжительность военной службы по контракту которых по состоянию на 1 января 2005 года составляла не более трех лет, могут стать участниками, изъявив такое желание;

У Вас первый контракт до 2005 года (далее были очередные контракты) и выслуга на 1.01.2005 года была не более 3 лет.

Следовательно Вы имеете право выбора на вступление в НИС, либо на обечпечение жильем в натуре

Олег
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. С этим понятно. Но вот будет ли учтён первый контракт, ведь он был расторгнут?

Не имеет значения. Он был тем не менее