Продал квартиру с родственником в долевой собственности 50/50

Продал квартиру с родственником в долевой собственности 50/50. Все деньги он забрал себе, мотивируя тем, что изначально это было его. Произошло это два года назад. Возможно ли получить деньги?

, Стас, г. Иркутск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Стас, здравствуйте!

Да, Вам следует подавать иск в суд о неосновательном обогащении. Делать это надо в ближайший год, т.к. по прошествии 3 лет пройдут сроки исковой давности.

Могу написать Вам исковое заявление. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Стас
Клиент, г. Иркутск
А как доказать это? Каковы шансы выиграть суд? И насколько это может растянуться при нежелании человека сотрудничать?

Написал в личные сообщения.