Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Какие могут быть последствия если я попытаюсь с инициировать проверку?

Под моей учетной записью (без моего ведома) руководитель списал материалов на стоимость примерно 10-15 тыс руб. Суть работы в том что я устанавливаю материал на объект и под своей учетной записью списываю на него, после этого руководитель под своей согласует списание. Изначально когда устраивался передал логин пароль ему (делать это запрещено). Какие могут быть последствия если я попытаюсь с инициировать проверку?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день. Если материал реально списан на объект, то последствий быть не может, так как недостачи нет.

В силу ст. 232 ТК РФ

Сторона трудового договора (работодатель или работник),причинившая ущерб другой стороне, возмещает этот ущерб в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Единственно, при большом желании Вас могут постараться подвести под дисциплинарную ответсвенность за передачу логина.

Но тут есть два момента

1. Это можно сделать в определенный срок (ст. 193 ТК РФ)

Дисциплинарное взыскание, за исключением дисциплинарного взыскания за несоблюдение ограничений и запретов, неисполнение обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции, не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки -позднее двух лет со дня его совершения.

2. Этому должны быть доказательства

А так, Вы действовали в соответствии с нормами ТК РФ

Статья 21. Основные права и обязанности работника
Работник обязан:
бережно относиться к имуществу работодателя (в том числе к имуществу третьих лиц
незамедлительно сообщить работодателю либо непосредственному руководителю о возникновении ситуации, представляющей угрозу жизни и здоровью людей, сохранности имущества работодателя
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
По факту материала нет на объекте, он был украден. В теории могут проверить есть ли он по факту или нет. В таком случае что может быть?

В какой момент он был украден? С объекта или со склада? Это важно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
И какие могут быть последствия, если утаить эту информацию?
Уважаемые юристы, вопрос по оформлению наследства. Подскажите, пожалуйста, можно ли не заявлять один объект недвижимости при оформления наследства? У наследодателя помимо прочего имущества, есть совершенно не рентабельный земельный участок в СНТ, документы все старые еще с 80х годов. Его оформление может оказаться дороже рыносной стоимости. Можно ли каким-то способом его не принимать? Может ли нотариус сам найти этот участок, даже если мы не сообщим о нем? И какие могут быть последствия, если утаить эту информацию? Спасибо.
, вопрос №3107389, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Если да, то какие могут быть последствия?
Добрый день. муж моей сестры передал ей по договору дарения 1/2 квартиры в 2019 году. Сейчас сестра получила требование из налоговой о необходимости уплаты 13% налога от стоимости своей половины. Сумма более чем внушительная. Они просто не знали о таких последствиях. Подскажите, можно ли отменить договор дарения при их обоюдном согласии, чтобы избежать налоговых выплат? Если да, то какие могут быть последствия?
, вопрос №3144293, Екатерина, г. Нижний Новгород
Военное право
Интересно какие могут быть последствия если он напишет рапорт и уедет за свой счет домой?
У племянника закончился контракт в армии, предложили съездить на учения в Белоруссию, он поехал, но после учений его отправили на войну в Украину. Потом была дислокация, и он оказался снова в РФ. Сказал что больше не поедет, но командование не отпускает его домой, держат в лагере уже месяц не далеко от границы с Украиной. Обращались в прокуратуру, ему сразу же позвонили с отдела кадров и предложили продлить контракт, он отказался, а сегодня ему сказали что 5-го их снова отправят на Украину. Но ведь контракта нет, и добровольцем он не подписывался туда идти. Даже на войне он уже находился без контракта. Интересно какие могут быть последствия если он напишет рапорт и уедет за свой счет домой?
, вопрос №3268261, Александр, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Подскажите, какие могут быть последствия, если заказ я так и не оплачу и не заберу?
Здравствуйте, у меня получилось так, что я сделала заказ в орифлейм, оплату при получении указала, заказ пришёл, но оплатить его, с связи со сложностями, не получается! На данный момент заказ в пункте выдачи! Подскажите, какие могут быть последствия, если заказ я так и не оплачу и не заберу?
, вопрос №3272180, Ксения, г. Челябинск
Уголовное право
Здравствуйте, каковы могут быть последствия, если попросили сделать перевод неизвестному лицу, отдав
Здравствуйте, каковы могут быть последствия,если попросили сделать перевод неизвестному лицу ,отдав наличные ,вдруг там происходит покупка запрещённых товаров ,какие могут быть последствия,если ты не знаешь зачем нужны им эти Переводы?
, вопрос №3377043, Сарван, г. Братск
Дата обновления страницы 02.10.2021