В какое время можно слушать громко музыку

по выходным в какое время можно слушать громко музыку? с 11-18 распространяется только на ремонт? Свердловская область

, Екатерина, г. Новоуральск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

. С 26 июня 2010 года в Свердловской области:

1) правило запрета на шум действует в жилых помещениях, помещениях общего пользования в многоквартирных домах, на расстоянии ближе чем 100 метров от жилых домов, зданий, в которых размещаются организации, осуществляющие деятельность в сфере образования, здравоохранения и (или) социального обслуживания населения с круглосуточным или ночным пребыванием граждан, организации, оказывающие гостиничные услуги (ранее — только в жилых помещениях).
2). В рамках суток период запрета — с 23.00 до 8.00 (ранее — 22.00-8.00).

3) установлены особые ограничения на шум в выходные, праздничные нерабочие дни и в пятницу. Правило ограничения шума в пятницу начинает действовать не в 23.00, а в 18.00. И в субботу громкую музыку и дрель можно включать не в 8.00, а только в 11.00.

4) размер административного штрафа: от 500 до 2000 руб. (для граждан); на от 1000 -5000 (должностных лиц); от 3000 -7000 (юридических лиц)

(ст. 37 Закона Свердловской области от 14 июня 2005 года N 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» ).

с уважением,

Елена