Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

В какое время можно слушать громко музыку

по выходным в какое время можно слушать громко музыку? с 11-18 распространяется только на ремонт? Свердловская область

25 Ноября 2013, 10:05, вопрос №310750 Екатерина, г. Новоуральск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    . С 26 июня 2010 года в Свердловской области:

    1) правило запрета на шум действует в жилых помещениях, помещениях общего пользования в многоквартирных домах, на расстоянии ближе чем 100 метров от жилых домов, зданий, в которых размещаются организации, осуществляющие деятельность в сфере образования, здравоохранения и (или) социального обслуживания населения с круглосуточным или ночным пребыванием граждан, организации, оказывающие гостиничные услуги (ранее — только в жилых помещениях).
    2). В рамках суток период запрета — с 23.00 до 8.00 (ранее — 22.00-8.00).

    3) установлены особые ограничения на шум в выходные, праздничные нерабочие дни и в пятницу. Правило ограничения шума в пятницу начинает действовать не в 23.00, а в 18.00. И в субботу громкую музыку и дрель можно включать не в 8.00, а только в 11.00. 

    4) размер административного штрафа: от 500 до 2000 руб. (для граждан); на от 1000 -5000 (должностных лиц); от 3000 -7000 (юридических лиц)

    (ст. 37 Закона Свердловской области от 14 июня 2005 года N 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» ).

    с уважением,

    Елена

    25 Ноября 2013, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats