Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Расторжение договора купли продажи

могу ли я расторгнуть договор купли продажи дома купленный на материнский капитал.если у меня уже есть свидетельство о государственной регистрации права. но дом еще находится в иппотеке.приина дом не пригоден для жилья а хозяин требует ещё доплачивать

13 Декабря 2012, 12:50, вопрос №31073 екатерина, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печинкина Татьяна Евгеньевна

    Здравствуйте! Поскольку дом является залогом в силу Закона "Об иппотеке" , то производить какие-либо действия с предметом залога без уведомления банка нельзя. вы можете расторгнуть догвор купли-продажи известив банк об изменении предмета залога, т.е. предложив банку равноценнное имущество ( жилье).

    Татьяна

    14 Декабря 2012, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats