Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отзыв лицензии у Мастер-Банка, как поступить вкладчику?

Уважаемые юристы, прошу помочь с советом в ситуации, когда сумма вклада превышает страховой лимит. Как лучше поступить, для увеличения шансов,или занять очередь ( в суд подать) для получения разницы между лимитом и суммой вклада?

25 Ноября 2013, 09:51, вопрос №310728 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Согласно ч.2 ст. 11 ФЗ О страховании вкладов физ лиц в банках Возмещение по вкладам в банке, в отношении которого наступил страховой случай, выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы вкладов в банке, но не более 700 000 рублей.

    Вы, конечно можете обратиться в суд, но нет никакой гарантии, что вам удовлетворят такой иск, поскольку законом четко обозначен предел возмещения.

    25 Ноября 2013, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Сергей!

    Если ваш вклад превышал более 700000 руб. вам необходимо написать заявление в Арбитражный суд г. Москвы о включение вас в реестр кредиторов. Суд как правило такие иски удовлетворяют быстро. После этого вам только остаётся ждать и надеяться, что вы получите хотя бы часть своих денег. Главное успеть подать иск пораньше желательно в течении 2 месяцев с начала процедуры банкротства. Отслеживать ход банкротства можете на сайте суда http://www.msk.arbitr.ru.

    Удачи Вам!

    25 Ноября 2013, 17:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats