Может ли работодатель предоставить эти данные без моего согласия?

Здравствуйте. Вопрос о печати личной информации в газете. Должны ли работники газеты получить мое разрешение на печать моих Ф.И.О и личной информации обо мне (место учебы, место работы и т.д.)? Может ли работодатель предоставить эти данные без моего согласия? Могу ли я обратиться в суд, если газета напечатает обо мне статью даже после того, как я устно отказала им в этом?

, Клиент, г. Пермь
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравствуйте! Работодатель и лица, имеющие доступ к работе с персональными данными, не вправе разглашать данные без Вашего согласия. Согласие на обработку и передачу данных подписывается Вами при трудоустройтсве и только в определённых целях (учёт в ПФР, ФСС, ФНС и т.д.). Если согласие Вы на передачу  данных СМИ не давали, то работодатель несёт ответственность за их раглашение. Вы можете обратиться в органы внутренних дел для привлечения к отвтетсвенности, а также в суд.

Удачи!