Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

О съеме жилья служащего и соц гарантии по жилью ГУФСИНа

сын служит по контракту в СИЗО сержант, живет со мной по прописке (32 кв м пл жилья )в другом населенном пункте 60 км от места службы, каждый день едет на работу , не женат, своего жилья у него нет. По закону должны ли ему оплачивать съем жилья, если он снимет жилье по договору в том нас.пункте где служит . и еще какие возможно есть гарантии.

25 Ноября 2013, 09:39, вопрос №310714 РОЗА, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 983 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да ему положена компенсация за найм жилого помещение, для этого ему необходимо заключить договор найма и представить его в учреждение с рапортом на денежную компенсацию. Выплата компенсации за наем (поднаем) жилых помещений (далее — компенсация за наем) — в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 № 852 «О порядке и размерах выплаты компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы исполнения наказаний, государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов Российской Федерации, лицам начальствующего состава Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации» (далее — постановление). Если не сложно оцените ответ.

    25 Ноября 2013, 10:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats