Обратившись в организацию, которая на меня подала в суд (Водоканал), мне ответили что они ошибочно подали в суд на меня, что должник другой человек

Судебным приказом мне назначен долг по ЖКХ. Об этом я узнал на сайте Госуслуг, с пометкой о ИП приставов. Всем б ничего, но к квартире по которой выставлен счет(долг) я не имею никакого отношения. Я не собственник и не прописан там. Обратившись в организацию, которая на меня подала в суд (Водоканал), мне ответили что они ошибочно подали в суд на меня, что должник другой человек. Что теперь делать? Какие документы куда нести? На руки никакие документы не получал. О долге узнал с Госуслуг.

, ИРИНА, г. Черняховск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует подать мировому судье, который вынес данный судебный приказ, письменные возражения относительно его исполнения, приложив к ним ходатайство о восстановлении срока на подачу этих возражений.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Т.к. по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги, если с Вас что-то списали

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.