Добрый день, в какой срок судом должно быть рассмотрено ходатайство (заявление) об отмене определения об оставлении иска без рассмотрения?

Добрый день, в какой срок судом должно быть рассмотрено ходатайство (заявление) об отмене определения об оставлении иска без рассмотрения ?

, Виктор, г. Калининград
Борис Павлюченков
Юрист, г. Калининград

Добрый день. В вашем случае необходимо подавать не ходатайство или заявление, а частную жалобу. Частная жалоба рассматривается в срок, не превышающий двух месяцев со дня поступления частной жалобы в суд апелляционной инстанции.

Виктор
Клиент, г. Калининград
Частная жалоба уже имела место быть, суд отказался отправлять её в апелляцию )))
В качестве обоснования указал в определении что истец (т.е. я) не лишён возможности ходатайствовать об отмене определения об оставлении иска без рассмотрения, что я и сделал.
Жаль что ответа на вопрос по существу я пока что не получил, видимо он очень сложный ((

Видимо надо более полно преподносить информацию чтобы получать ответы по существу.