Кто должен осуществить компенсационную выплату семье погибшего - его страховая или РСА?

В 2020 году произошло ДТП - водитель автомобиля, не справился с управлением и врезался в опору ЛЭП. Водитель погиб. На руках имеется полис ОСАГО и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Кто должен осуществить компенсационную выплату семье погибшего - его страховая или РСА?

, Сельцов Денис Сергей, г. Ставрополь
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Уточните вопрос. О ком Вы спрашиваете? Есть ли еще пострадавшие? Авто принадлежало погибшему. ОСАГО — это ответственность лица, вписанного в полис, перед третьими лицами. Если бы было КАСКО, то можно развивать эту тему. Или в результате действий водителя еще кто-то пострадал?

С уважением

Сельцов Денис Сергей
Клиент, г. Ставрополь
Нет, пострадавших больше нет. Автомобиль принадлежит матери погибшего.