Как переоформить ипотеку и квартиру только на себя?

Добрый день, с супругом в разводе с 2020г, в браке приобретена квартира в ипотеку, оформлена на супруга. Ипотека не закрыта. Как переоформить ипотеку и квартиру только на себя? Супруг не против. Раздела имущества не было

, Юлия, г. Ярославль
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Собствнно говоря, только через банк. Нужно согласовать данное услвоие с банком, посольку имущество находиться в залоге. Но как правило банки отказывают в переоформлении так как увеличивается кредитная нагрузка на заемщика.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.