Когда и как можно подавать требования о взыскании расходов на адвоката?

после победы в суде когда можно подавать требования о взыскании расходов на адвоката? когда можно подавать требования о взыскании расходов на адвоката? когда можно подавать требования о взыскании расходов на адвоката? когда можно подавать требования о взыскании расходов на адвоката? когда можно подавать требования о взыскании расходов на адвоката? когда можно подавать требования о взыскании расходов на адвоката? когда можно подавать требования о взыскании расходов на адвоката?

, Виктор, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно п.1 ст.103.1 ГПК РФ:

Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела

Если конечно ваш вопрос касается гражданского процесса

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Виктор
Клиент, г. Москва
спасибо большое
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Согласно ст.103.1 ГПК РФ заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть восстановлен судом.

Виктор
Клиент, г. Москва
спасибо за такой развернутый ответ!!!
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Заявление о возмещении расходов на оплату услуг представителя/адвоката Вы можете подать в судебном заседании суда первой инстанции до удаления суда в совещательную комнату для постановления решения либо в порядке, предусмотренном ст. 103.1 ГПК РФ:

1. Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь.

Удачи!

Виктор
Клиент, г. Москва
Огромное спасибо! Вы очень помогли!!!