Добрый день, был призван на срочную службу в заграничную военную базу, паспорт сдал в штаб, выяснялось что

Добрый день, был призван на срочную службу в заграничную военную базу, паспорт сдал в штаб, выяснялось что вырвана страница с пропиской, какие мои дальнейшие действия и по окончанию срочной службы пропустят меня через границу. Ещё момент в том что он уже не действителен так как в армии мне исполнилось 20лет.

, макар, г. Москва
Эдуард Жилка
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Макар,

в соответствии с законодательством РФ, вы, находясь на территории иностранного государства можете обратиться в Консульское учреждение РФ. Там заполнить заявление на получение нового внутреннего паспорта (как я понял Вы выехали за пределы РФ по внутреннему паспорту?)

Даже если не получится заменить паспорт, то в соответствии с абз.2 ст.2 ФЗ-114 «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»:

 Гражданин Российской Федерации не может быть лишен права на въезд в Российскую Федерацию.

Остались вопросы, пишите.

Удачи!