Здравствуйте могу ли я не пойти в армию если я один кормилец в многодетной семье и нет отца мама не работает

, Станислав, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

То, что Вы единственный кормилец в семье, не является основанием для освобождения или отсрочки от призыва на военную службу.

Кроме того, не получиться оформить уход за братом или сестрой, если они в нем нуждаются, поскольку есть мама, которая обязана их содержать.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 23, 25).

С уважением,