Здравствуйте, лишили прав в октябре 2013г, за алкоголь, я могу сейчас задать только теорию или мне надо переучиваться, и по каким билетам будет экзамен если у меня категория ВС, заранее спасибо

, Дмитрий, г. Москва
Юрий Бурулько
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Переучиваться не надо, достаточно сдать экзамен на знание правил дорожного движения.

Необходимо также пройти медицинское освидетельствование «на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством» (взять справку от врача в наркологическом и психдиспансере, остальных врачей в поликлинике по месту жительства) На приёме у врачей говорите что справки нужны для замены водительского удостоверения при истечении срока его действия.

Необходимо оплатить все штрафы по ГИБДД

И на данный момент времени у вас скорее всего истёк срок действия ваших прав. Вам должны выдать новые.