Я пишу расписку, в которой указываю все данные, в том числе из доверенности, но продавец требует копию

У меня от сына генеральная доверенность, я должна получить назад аванс за несостоявшуюся сделку по вине продавца. Я пишу расписку,в которой указываю все данные, в том числе из доверенности,но продавец требует копию генеральной доверенности и деньги не возвращает.Хотя я доверенность показала и паспорт, и сын предупредил письменно продавца о том, что деньги по авансовому соглашению должна забрать я.Звонила адвокату, сказал это неправомочно. Ваше мнение?

, Анна, г. Москва
Маргарита Сорока
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!  Просьба продавца законна, он хочет иметь на руках письменное подтверждение  полномочий получателя, так как  в доверенности указывается регистрационный номер, дата выдачи и нотариус, удостоверивший доверенность. Расписка в получении не свидетельствует о наличии у получателя полномочий получить аванс за несостоявшуюся сделку.