На первый взгляд описание верное или он обязан был указать комплектацию с розой?

На сайте продавец продавал платье с цветком, по факту прислал платье с розой.

На первый взгляд описание верное или он обязан был указать комплектацию с розой?

, Максим Петров, г. Москва
Вера Жарикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!
Здесь необходимо дать расширительное толкование: цветок — собирательный термин, в который входит одна из единиц — роза.
Если Вас не удовлетворил товар, его описание не совпало (противоречиво с тем, что изложено в описании), Вы имеете право вернуть его в течение 14 дней производителю (за исключением ряда случаев, указанных в Законе о защите прав потребителей).

Если Вас интересует что-то более детально, можете обратиться ко мне в чат.

Всех благ!