8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли на него подать в суд чтоб его обязали оплатить долг?

Здравствуйте я хотела бы узнать у мужа задолженность по элементам,он так и не платит их.Можно ли на него подать в суд чтоб его обязали оплатить долг?

, Анна, г. Смоленск
Инна Фролова
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Доброго дня. 

Конечно, можно подать суд на мужа в мировой суд исковое заявление о взыскании алиментов. Зачем Вам узнавать, если он и так не платит. Не совсем понятен вопрос. После получения решения, Вы направите его в ФССП и его обяжут в принудительном порядке выплачивать присужденные денежные средства согласно судебному постановлению. Этот вопрос регламентирован Семейным кодексом Российской Федерации.

Вам успехов и удачи

Уточнее пишите в личку

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092874, Иван, г. Армавир
Дата обновления страницы 30.09.2021