Можно ли на него подать в суд чтоб его обязали оплатить долг?

Здравствуйте я хотела бы узнать у мужа задолженность по элементам,он так и не платит их.Можно ли на него подать в суд чтоб его обязали оплатить долг?

, Анна, г. Смоленск
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Доброго дня.

Конечно, можно подать суд на мужа в мировой суд исковое заявление о взыскании алиментов. Зачем Вам узнавать, если он и так не платит. Не совсем понятен вопрос. После получения решения, Вы направите его в ФССП и его обяжут в принудительном порядке выплачивать присужденные денежные средства согласно судебному постановлению. Этот вопрос регламентирован Семейным кодексом Российской Федерации.

Вам успехов и удачи

Уточнее пишите в личку