Можно ли как нибудь вернуть его долг?

Здравствуйте! Отдала знакомому в долг 5 т на месяц без расписки..есть только переписка в вацбере.уже пошёл третий месяц не отдаёт..можно ли как нибудь вернуть его долг?

, Лидия, г. Нягань
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Лидия.

Да, можно. Идеально будет, если Вы давали деньги безналичным способом, то есть переводом. Это доказывает факт передачи денег. Самое худшее, когда Вы подадите в суд, и если передавали без расписки, свидетелей, то он скажет ничего не брал. Если же есть переписка, то это также является средство доказывания в гражданском процессе. Важно, что бы в переписке фигурировала сумма и сроки. Договор может быть заключен устно, что не возбраняется ГК РФ.

С уважением

Уточнения пишите мне