На сколько правомерны действие инспекторов?

является действительный протокол , составленный без документов потверждающий личность ? на сколько правомерны действие инспекторов ?

, ДМИТРИЙ, г. Воронеж
Александр Литонин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Дмитрий! Требования к содержанию протокола об административном правонарушении установлены ст.28.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее — КоАП РФ). В частности, согласно п.2 ст.28.2 КоАП РФ в протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела. Соответственно, если в протоколе указанные сведения содержатся, то этот протокол соответствует закону (вне зависимости от предъявления документа, удостоверяющего личность).