8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто выделяет долю в оплате ЖКХ?

Добрый день. У меня муниципальная двухкомнатная квартира в Москве, другой зарегистрированный человек почти не платит свою часть, а я плачу. Хочу определить свою долю в оплате ЖКХ и тут встал самый важный вопрос. Кто именно уполномочен выделять долю в оплате за ЖКХ и присылать раздельные платежки? ЕИРЦ или обслуживающая наш дом организация (гбу Жилищник)? А то ошибусь, потом в суд обращусь и буду в пролете...

Можно ли в просительной части в исковом заявлении в суд поступить более хитро? прошу: 1) обязать еирц… 2) обязать УК 3) обязать дги. То есть разбить требование на несколько частей и суд самостоятельно уберёт тех, кто не имеет права на выдел доли. Например постановит прошения пункта 2,3 не удовлетворить, а 1 удовлетворить, таким образом суд сам определит законного ответчика. Так тоже можно? Я не юрист, не обижусь что выиграю дело в части, а не полностью)

Показать полностью
, вадим, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Вадим!

Лицевой счет разделяет и, соответственно, является надлежащим ответчиком та организация, которая выставляет счета на оплату. Если у Вас единый платежный документ, то счет, вероятно, выставляет ЕИРЦ. Но Вы правы, что иск может быть заявлен к нескольким ответчикам одновременно. Суд сам определит надлежащего ответчика и вынесет в отношении него решение.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Права детей
Муж не хочет выделять доли детям
Квартира куплена в браке, дети уже были. Материнский капитал Не Использован. Муж не хочет выделять доли детям
, вопрос №4096376, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у меня там тоже доля, брат умер, остались долги по ЖКХ, обязана я их платить, я же там не жила и не прописана
, вопрос №4096211, Светлана, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, в квартире прописано 4 человека, один не проживает, оплачивают ли за него ЖКХ?
Здравствуйте,в квартире прописано 4 человека, один не проживает, оплачивают ли за него ЖКХ?
, вопрос №4096101, Жанна, г. Ярославль
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 30.09.2021