Здравствуйте.Купила куртку, в первую носку из нее полез сильно синтепон, срезала этикетку и выкинула.На

Здравствуйте.Купила куртку,в первую носку из нее полез сильно синтепон,срезала этикетку и выкинула.На этикетке как таковой информации не было,просто надпись бренд воман,могу ли я без этикетки вернуть товар,на что ссылаться?

, Наталья Преснякова, г. Новосибирск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А Вы в связи с качеством хотите вернуть, верно понимаю? Если это так, то в силу ст. 18 ФЗ «О ЗПП».

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

прежде всего стоит отталкиваться от этих пунктов. Направьте претензию с Вашими требованиями. Если Ваша претензия будет отклонена — тогда требуйте экспертизу. Результаты экспертизы можете оспорить в суде.