Также я нашел оговорку в федеральном законе "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства
Здравствуйте! Я гражданин Беларуси. Получил ВНЖ. По закону я должен в течении 7 дней после получения сделать регистрацию по месту жительства (иначе штрафные санкции).. Я этот момент упустил и уехал в Беларусь..
Также я нашел оговорку в федеральном законе "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" что заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в течении 7 дней ЛИБО С ДАТЫ ЕГО ПРИБЫТИЯ В МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ УКАЗАННОГО ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ.
Поэтому меня интересует вопрос оштрафуют ли меня или отъезд на родину это уважительная причина?