Добрый вечер, скажите пожалуйста что делать у соседа на меже растут акации по 20 метров угрожают моей жизни как заставить соседа убрать эти деоевья?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Обратитесь с письменным заявлением в муниципальный контроль, если речь идет о нарушении противопожарных норм, могут быть в отношении соседей вынесены административные штрафы.Также вы можете обратиться в экспертную организацию, изложив суть вопроса, чтобы эксперты указали в чем конкретно нарушение (например, стволы старые и могут упасть, затеняется участок и т.д.) , можно сделать экспертизу и обратиться в суд на основании ст 304 ГК РФ

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Всего хорошего!