Почему пристав продолжает списывать средства и не закрывает ИП?

Добрый день.Подскажите пожалуйста,у меня ИП,я погасила долг.Закрыла счет в банке по долгу(кред.карта)Написала приставу через госуслуги и прикрепила документ,о том что долг погашен и счет закрыт.Почему пристав продолжает списывать средства и не закрывает ИП?Что нужно делать?

, екатерина, г. Москва
Маргарита Сорока
Юрист, г. Москва

Екатерина, здравствуйте! Чтобы выяснить, почему пристав продолжает списывать денежные средства, Вам нужно обратиться в службу судебных приставов. А что касается ИП, то  закрыть его должны Вы сами. Для этого необходимо обратиться в налоговый орган с формой Р26001. Если вы не закроете свое ИП, то у Вас появляется обязанность заплатить за год фиксированные платежи в размере 40874,00 руб независимо от того, осуществляете Вы деятельность или нет.