Обязательно ли выделить долю именно в том доме или можно в котором мы проживаем

Здравствуйте. Хотим купить дом на материнский капитал. Обязательно ли выделить долю именно в том доме или можно в котором мы проживаем

, Лейсан, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лейсан!

Доли в праве собственности должны быть выделены именно в том жилом помещении, которое приобреталось с использованием средств материнского капитала (ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».