Также он указал на тот факт, что дверной короб при установке вырезаются под дверное полотно
Установили царговые межкомнатные двери в апреле 2021г. Через 4 -5 месяцев они все просели. деформировалось дверное полотно. 7.09.2021 написал претензию на замену бракованных дверных полотен. 18.09.2021 приехал представитель изготовителя и подтвердил наличие брака. Также он указал на тот факт, что дверной короб при установке вырезаются под дверное полотно. Это необходимо для соблюдения одинаковых зазоров между полотном и коробкой. До сих пор ответа по решению данного вопроса от изготовителя дверей нет. По телефону отвечают что пока на рассмотрении.
В связи с подобным отношением хочу вернуть затраченные средства.
Как правильно поступить? Написать заявление на возврат денег, так как по словам представителя этой организации нормально заменить полотно без замены коробки маловероятно, а короб они менять точно не собираються. Или сразу нанимать юриста, заказывать независимую экспертизу и возвращать через суд.