Здравствуйте я закончила Ординатуру по целевому направлению с районной больницы, больница не выплатила мне

Здравствуйте) я закончила Ординатуру по целевому направлению с районной больницы, больница не выплатила мне степендию, прописанную в договоре, за пару недель до окончания они мне позвонили чтобы я выслала реквизиты для выплаты, я этого не сделала, могу ли я расторгнуть договор с ними?

, Ирина, г. Хабаровск
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Необходимо изучить Ваш договор и посмотреть, что прописано  в условиях. Является их нарушение для расторжения договора. В любом случае, после его изучения, направьте им свое заявление со своим желанием. Будет реакция. Если не захотят, то только в суд. Повторюсь, суд будет разрешать с позиции договора и положений ГК РФ. Не уверен, что однократное их нарушение (они его устранят) является основанием для расторжении договора.

С уважением,

П.С.: Если помог — лучше не «спасибо в личку», а положительный отзыв или оценка.

Необходимо изучить Ваш договор и посмотреть, что прописано  в условиях. Является их нарушение для расторжения договора. В любом случае, после его изучения, направьте им свое заявление со своим желанием. Будет реакция. Если не захотят, то только в суд. Повторюсь, суд будет разрешать с позиции договора и положений ГК РФ. Не уверен, что однократное их нарушение (они его устранят) является основанием для расторжении договора.

С уважением,

П.С.: Если помог — лучше не «спасибо в личку», а положительный отзыв или оценка.