Было всегда 1, 8 сколько сейчас?

Здравствуйте. Можно узнать районный коэффициент северный к заработной плате Сахалинская область Ногликский район пгт. Ноглики. Было всегда 1,8 сколько сейчас? На основании постанновления депутатов Сахалинской области от 1991г.Охинский и Ногликский район 1.8 остальные рвйоны 1,6.

  • IMG-20210921-WA0002
    .jpg
  • IMG-20210921-WA0001
    .jpg
, Марина, г. Холмск
Иван Титов
Юрист, г. Курган

Здравствуйте.

В указанном районе установлен районный  коэффициент 1.8 для определённого перечня работников, таких как работники предприятий и организаций электроэнергетической промышленности, а также гидрометеорологической службы, остальные — 1.6.

Марина
Клиент, г. Холмск
А это тогда как понимать?

Исходя из названия, данная справочная информация представлена о районных коэффициентах государственных и муниципальных служащих

Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Марина!

Согласно данный ПФР России в Сахалинской области установлены следующие коэффициенты:

Охинский и Ногликский районы — 1,6

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате

Марина
Клиент, г. Холмск
Пфр это выплаты 1.6, а я про заработную плату. выплачиваемую на предприятиях независимо от форм собственности, Почему тогда минимальную заработную плату по Ногликскому району считают 12900х2.6 (1,8 коф. И 80 %надбавки) =33540
Анастасия Иванченко
Юрист, г. Череповец
Готова проконсультировать
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый вечер, Марина.

Районный коэффициент, который применяется в Ногликском районе 1,60.

Информационное письмо Департамента по вопросам пенсионного обеспечения Минтруда РФ от 09.06.2003 N 1199-16, Департамента доходов населения и уровня жизни Минтруда РФ от 19.05.2003 N 670-9, ПФ РФ от 09.06.2003 N 25-23/5995 <О размерах районных коэффициентов, действующих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, для рабочих и служащих непроизводственных отраслей, установленных в централизованном порядке>

РАЙОННЫЕ КОЭФФИЦИЕНТЫ К ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ РАБОТНИКОВ НЕПРОИЗВОДСТВЕННЫХ  ОТРАСЛЕЙ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ

К НИМ МЕСТНОСТЯХ.
 4. Районы, где к заработной плате работников применяется коэффициент в размере 1,60:

Сахалинская область — Ногликский, Охинский районы, г. Оха.

Марина
Клиент, г. Холмск
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Марина!

Значения районного коэффициента по регионам, установленные в Постановлении Правительства РФ от 17.04.2006 N 216   «О районных коэффициентах, применяемых при установлении страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению лицам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в районах с тяжелыми климатическими условиями»

4. Районы, где к заработной плате работников применяется коэффициент в размере 1,60:
Сахалинская область — Ногликский, Охинский районы, г. Оха.
Марина
Клиент, г. Холмск
Здравствуйте. Я не про пенсии, а заработную плату?

Марина! Я просмотрел отмененные и действующие нормативно-правовые акты. Везде прописан коэффициент 1,6. Кроме того прочитайте внимательно ответы других юристов на Ваш вопрос