Было всегда 1, 8 сколько сейчас?
Здравствуйте. Можно узнать районный коэффициент северный к заработной плате Сахалинская область Ногликский район пгт. Ноглики. Было всегда 1,8 сколько сейчас? На основании постанновления депутатов Сахалинской области от 1991г.Охинский и Ногликский район 1.8 остальные рвйоны 1,6.
В указанном районе установлен районный коэффициент 1.8 для определённого перечня работников, таких как работники предприятий и организаций электроэнергетической промышленности, а также гидрометеорологической службы, остальные — 1.6.
Согласно данный ПФР России в Сахалинской области установлены следующие коэффициенты:
Охинский и Ногликский районы — 1,6
Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате
Марина
Клиент, г. Холмск
Пфр это выплаты 1.6, а я про заработную плату. выплачиваемую на предприятиях независимо от форм собственности, Почему тогда минимальную заработную плату по Ногликскому району считают 12900х2.6 (1,8 коф. И 80 %надбавки) =33540
Районный коэффициент, который применяется в Ногликском районе 1,60.
Информационное письмо Департамента по вопросам пенсионного обеспечения Минтруда РФ от 09.06.2003 N 1199-16, Департамента доходов населения и уровня жизни Минтруда РФ от 19.05.2003 N 670-9, ПФ РФ от 09.06.2003 N 25-23/5995 <О размерах районных коэффициентов, действующих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, для рабочих и служащих непроизводственных отраслей, установленных в централизованном порядке>
РАЙОННЫЕ КОЭФФИЦИЕНТЫ К ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ РАБОТНИКОВ НЕПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОТРАСЛЕЙ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ
К НИМ МЕСТНОСТЯХ. 4. Районы, где к заработной плате работников применяется коэффициент в размере 1,60:
Сахалинская область — Ногликский, Охинский районы, г. Оха.
Значения районного коэффициента по регионам, установленные в Постановлении Правительства РФ от 17.04.2006 N 216 «О районных коэффициентах, применяемых при установлении страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению лицам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в районах с тяжелыми климатическими условиями»
4. Районы, где к заработной плате работников применяется коэффициент в размере 1,60: Сахалинская область — Ногликский, Охинский районы, г. Оха.
Марина
Клиент, г. Холмск
Здравствуйте. Я не про пенсии, а заработную плату?
Марина! Я просмотрел отмененные и действующие нормативно-правовые акты. Везде прописан коэффициент 1,6. Кроме того прочитайте внимательно ответы других юристов на Ваш вопрос
Здравствуйте,красила волосы в салоне Сочи,как модель ,красила не первый раз,всегда окрашивание проходило под контролем руководителя салона и было все ок.
Один раз я записалась на окрашивание ,приехала и увидела что только ученик,владелица салона отъехала .
Ученик окрасила мне волосы так что вызвала большая часть волос!!!виски,челка,макушка,сзади(((((
Подскажите куда мне обратиться чтобы возместить моральный и денежный ущерб?(((на голове просто катастрофа,остальные волосы тянуться и выпадают …
Здравствуйте, я работаю участковым уполномоченным полиции, а так же являюсь отцом одиночкой, мать ребёнка погибла, дочке 4 года. Дочь ходит в садик, в черте города родственников нет. График работы с 8:30 до 18:00 садик работает до 17:30, так же у меня имеются дежурства с 9:00 до 22:00 в разные дни недели так же и в выходные. В праздничные дни дежурства иногда суточные. Вопрос у меня такой, на сколько законно меня могут ставить на дежурства в выходные и праздничные дни?
Здравствуйте,вопрос такой,я работаю медсестрой-анестезистом в стационаре,у нас раньше отдельно было помещение где мы ели,пили,отдельно было помещение где мы отдыхали!Сейчас у нас забрали помещение где мы едим,все это переместили в одну маленькую комнату где мы отдыхали!Коллектив у нас большой,к нам приходят лаборанты,санитарки!Переодеваемся мы в подвале с рабочими и убощиками,поднимаемся в костюмах к себе в отделение и идем в этих костюмах по операционным и по отделению реанимации!Вопрос это законно?
4 года работаю по графику 3/3, всегда уходил в отпуск с рабочего дня. До этого работал 2/2 тоже с рабочего дня.
Сейчас мне сказали с 2026 г. будете с выходных уходить. Правомерно это?
Здравствуйте! Прошу, посмотрите пожалуйста пункты договора 3.10, 3.11, 10.5. Скажите пожалуйста, законны ли они для данного договора? ИИ говорит, что отношения между ИП и физлицом в плане обучения с целью заработка в будущем регулируются законом о защите прав потребителей, если физлицо не ведёт предпринимательской деятельности или не получает доход от неё как самозанятый, а значит это обучение "для личных нужд". Плюс срок предоставления претензий никак не может составлять 1 сутки с момента предоставления доступа к онлайн-платформе, т.к. за это время ознакомиться с ней, пройти курс невозможно. Можно ли требовать от исполнителя возврата средств за услуги, которые не были оказаны? (за фактические созвоны, которые проходят в рамках курса и которые ещё не были совершены; т.е. оспорить то, что предоставление доступа к онлайн-платформе и материалам, на ней расположенным, не является полным оказанием услуги)
Скажите пожалуйста, что суд будет считать "услугой" по данному договору? В договоре прописываются некие "созвоны", например в п. 2.5.1-2.5.5 И 2.6, а также доступ к чатам в ТГ и образовательной платформе (п. 2.2 И 2.3). В п. 2.1 Же говорится, что услуга - это предоставление доступа к "онлайн-курсу, направленному на увеличение дохода заказчика".
Если, к примеру, прошли два астрономических часа созвонов из пяти, но услугой является предоставление доступа к курсу (п. 2.1), То сколько суд обяжет вернуть денег: за оставшиеся 3 часа созвонов в пропорции 3/5 от всей стоимости, или можно будет пожаловаться на некачественный курс и вернуть деньги полностью, сославшись на то, что менее чем за N дней нельзя было понять, что курс плохой и что обещания продавца были пустословием, т.е. Нарушали закон о рекламе? Тогда N дней - это сколько может быть?
И какие вообще шансы на возврат полной или частичной суммы? (по доле проведённых часов по п. 2.6 или полностью за нарушение обещаний и недостоточное количество работ с недостаточным качеством)
Исходя из названия, данная справочная информация представлена о районных коэффициентах государственных и муниципальных служащих