Как его можно поместить в наркологическую больницу

Здравствуйте! У меня такой вопрос, у мужчины нет ни паспорта, ни медицинского, вообще никаких документов, он их потерял. Он пьет, его родные домой не пускают, он на улице спит. Без помощи медиков он погибнет. Как его можно поместить в наркологическую больницу.

, Наталья, г. Иркутск
Татьяна Шадрина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. На мой взгляд, самый простой способ — это получить паспорт новый.

На сайте госуслуг эта процедура очень подробно расписана: Восстановление паспорта РФ (gosuslugi.ru)

Если возникнут вопросы или есть с этим какие-то сложности, напишите к вопросу комментарий.

Наталья
Клиент, г. Иркутск
Его мама не хочет этим заниматься. А я просто хотела помочь человеку, сейчас холодно, он на улице умрет.

Этим должна заниматься не его мама, а сам человек.

Если человек сам себе не хочет помогать, не берите на себя ответственность за его жизнь.