Или надо разводиться или не принимать на работу?

Здравствуйте! Глава администрации района провел конкурс на замещение мун должности управделами администрации района. Победителем может быть его супруга? Или надо разводиться или не принимать на работу?

, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В такой ситуации можно говорить о конфликте интересов. И не исключаю, что развод делу не поможет, так как потенциальная возможность возникновения конфликта интересов все равно остается.