Был долг по ЖКХ начислили пени, основной долг, погасила а пени нет, так теперь они начислили пени на пени

Был долг по ЖКХ начислили пени, основной долг ,погасила а пени нет, так теперь они начислили пени на пени

, Ирина, г. Нижний Новгород
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте!

По правилам сначала погашаются штрафы, потом проценты, а потом тело долга. Соответственно все внесенные Вами деньги пошли на неустойку. Сейчас Вам начислили новую неустойку на тело долга.