Статус земли, которой я владею в документе (вложение) - земли населенных пунктов, мы держим кур, для своей

статус земли, которой я владею в документе (вложение) - земли населенных пунктов, мы держим кур, для своей семьи, не продаем продукцию, санитарные нормы соблюдены, курятник с выгулом, одни соседи ( их участок без жилого дома)- стоит ли нам бояться штрафов и взысканий?

, Елена, г. Нижний Новгород
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

статус земли, которой я владею в документе (вложение) — земли населенных пунктов...

Примечание: документы к вопросы не приложены.

В соответствии со ст. 42 Земельного кодекса Российской Федерации собственники земельных участков обязаны, в том числе, использовать участки в соответствии с их целевым назначением (категория земель (в данном случае — земли населенных пунктов) и вид разрешенного использования (ВРИ)).

мы держим кур, для своей семьи, не продаем продукцию, санитарные нормы соблюдены, курятник с выгулом

ВРИ участков и их описание определяются в соответствии с классификатором, утвержденным Приказом Росреестра от 10.11.2020 N П/0412 «Об утверждении классификатора ВРИ земельных участков».

Примечание: если ответ юриста был полезен, Вы можете его оценить по средствам кнопок «+» «–» расположенных под ответом юриста в правом нижнем углу.