Здравствуйте, я являюсь мамой троих детей двум деткам дали в разных садах место как добиться место в одном саду

, Бегимай, г. Красноярск
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Добры день!

Вам необходимо обратиться в Управление образования с соответствующим заявлением, ссылаясь на статью 54 СК РФ

Ребенок имеет право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственную или муниципальную образовательную организацию,в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра.

Условиями реализации такого права определены проживание детей в одной семье и наличие общего места жительства.