Я проживаю в хостеле в Москве, здесь не делают регистрацию, сам с Аткарск в Саратовской области, там состою на

Я проживаю в хостеле в Москве, здесь не делают регистрацию, сам с Аткарск в Саратовской области, там состою на учете в военкомате, приходил в Москве в военкомат хотел пройти комиссию на призыв но говорят нужна регистрация временная, как это сделать без регистрации, тк с военкомата мне давно названивают с весны я должен был уже явиться.

, Артем, г. Якутск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

но говорят нужна регистрация временная, как это сделать без регистрации,

Артем

Вас военкомат вводит в заблуждение они обязаны принять от Вас заявление о постановке на учет, в котором Вы можете указать тот адрес, по которому можете получать повестки.

По действующему законодательству возможна постановка на воинский учет и без временной регистрации.

Как отмечено в ст. 8 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Отсутствие у граждан регистрации по месту жительства и месту пребывания не освобождает их от обязанности состоять на воинском учете и не может служить основанием для отказа в постановке их на воинский учет.
Воинский учет граждан, не имеющих регистрации по месту жительства и месту пребывания, а также граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев и не имеющих регистрации по месту пребывания, осуществляется военными комиссариатами по месту, указываемому гражданами в заявлении в качестве места их пребывания (учебы), по форме и в порядке, которые устанавливаются Положением о воинском учете.

Поэтому поставить Вас на воинский учет обязаны.