Добрый день у меня прошёл суд по 138 ч2 5 эпизодов тоесть 5 номеров вынесли решение судебный штраф 30к

Добрый день у меня прошёл суд по 138 ч2 5 эпизодов тоесть 5 номеров вынесли решение судебный штраф 30к потерпевшим возместил вред финансово сделал благотворительность прокуратура пробовала обжаловать в обл суде им отказали оставили штраф без изменений соответственно приговор вступил в силу 60дней для оплаты и сейчас следователь направляет ещё 6 эпизодов аналогичных только другие потерпевшие и номера как поступить начать платить текущий штраф или дождаться 2рого суда по остальным эпизодам ? И да объединят ли их в 1 сумму и с какого числа получается нужно платить либо пока идёт следствие заплатить эти 30 судили в особом порядке

, Максим, г. Ульяновск
Ксения Спиридонова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Максим!

Если уголовное дело прекращено с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, то его нужно оплачивать в срок, установленный судом.

С наказанием или судебным штрафом, назначенным по другому делу, такой штраф не складывается.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, то можете задать их дополнив свой вопрос либо написав мне в чат.

Данный ответ Вы можете оценить, поставив "+" или "-" в правом нижнем углу.

С уважением, Ксения