Можно ли перевестись в другой город

Ребенок закрыл все лабораторные.но не может сдать экзамен уже 3 раз образование платное.уже опустил руки.уже сентябрь нового курса.поступали после 11кл.не понимаем здаст или нет он на грани срыва.оплату за новый курс заплатили на перед.можно ли перевестись в другой город

, Наталия, Минск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы имеете в виду перевод в другую образовательную организацию в другой город. Можно оформить, если в другой образовательной организации есть свободные места, а в своей он сдал первую сессию.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (ст. 4, 9)

С уважением,

При расторжении договора, сумма возвращается, за вычетом фактических расходов (дни, когда были занятия).

Сразу не ясно из какого города человек, поэтому обратитесь еще к юристу, который специализируется на белорусском законодательстве.