если уйти с 10 класса в мае после учебного года а в июле подать

если уйти с 10 класса в мае после учебного года, а в июле подать заявление в колледж, заберут ли пенсию по потере кормильца?

, Павел, г. Оренбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Вам же в 10 классе явно еще не исполнится 18 лет, поэтому в соответствии со ст.10 Федерального закона «О страховых пенсиях», пенсия по потере кормильца будет выплачиваться независимо от того учитесь вы или нет. До исполнения 18 лет вы имеете право на пенсию в любом случае

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.