Написать жалобу в коллегию судей, прокуратуру, возможно полицию и во все возможные инстанции на явно купленное или совсем необъяснимое решение решение судьи в апелляции
Написать жалобу в коллегию судей, прокуратуру, возможно полицию и во все возможные инстанции на явно купленное или совсем необъяснимое решение решение судьи в апелляции.
https://dzerjin--perm.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=59942347&case_uid=96cbfa2b-4b59-40be-92a3-aa88947509bb&delo_id=1540005
Это решение было отменено по совершенно необоснованным причинам , что видно по тексту
https://oblsud--perm.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=1798222&delo_id=5&new=5&text_number=1
После отмены автомобиль попал в дтп .
Спасибо
Здравствуйте Максим! Прокуратура не рассматривает жалобы на судей, а согласно ст. 27,28 «Положение о порядке работы квалификационных коллегий судей» (утв. Высшей квалификационной коллегией судей РФ 22.03.2007) вы вправе подать жалобу
1. Жалоба или сообщение о совершении судьей дисциплинарного проступка (далее — жалоба) граждан и организаций, органов и должностных лиц подается в квалификационную коллегию судей, к компетенции которой относится рассмотрение вопроса о наложении на судью дисциплинарного взыскания.
С уважением Добышев Р.В.
добрый день, Максим. В таких случаях не подаются жалобы в Прокуратуру, полицию, квалификационную коллегию судей. Это не их компетенция, поскольку факт того, что судья получил взятку ничем не подтверждается. Решения суды принимают в разных инстанциях не всегда в рамках закона. Факт нарушения судьей дисциплинарного проступка или тем более преступления ни чем не подтверждается. Вам просто нужно обжаловать в кассационном порядке решение суда. Если вышестоящий суд признает его не законным, его отменят. В соответствии со ст. 377 ГПК РФ
Кассационные жалоба, представление подаются в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции.
а писать бесполезные жалобы и получать стандартные отписки это трата времени не более того.
Для составления документа вы вправе обратиться в чат к юристу или подать заявку в радел «документы»