Работадатель увеличивает объем работ, без дополнительной оплаты

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Солонченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.

Есть несколько случаев, когда это можно сделать без согласия работника.
-в случае если это связанно с изменением организационных или технологических условий труда, за исключением изменения трудовой функции работника. Однако о таких изменениях, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца (ст. 74 ТК РФ).
-в случае какой-либо техногенной катастрофы и т.п. сроком до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу (ст. 72.2 ТК РФ).
Остальные переводы или увеличения объема работы и т.д. только с вашего согласия.

  Если будут дополнительные вопросы, то пишите

   Вы в любой момент можете отказаться от дополнительного объема работ. Просто свой отказ необходимо оформить документально в письменной форме и зарегистрировать.