8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работадатель увеличивает объем работ, без дополнительной оплаты

Работадатель увеличивает объем работ, без дополнительной оплаты

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Солонченко
Дмитрий Солонченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.

Есть несколько случаев, когда это можно сделать без согласия работника.
-в случае если это связанно с изменением организационных или технологических условий труда, за исключением изменения трудовой функции работника. Однако о таких изменениях, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца (ст. 74 ТК РФ).
-в случае какой-либо техногенной катастрофы и т.п. сроком до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу (ст. 72.2 ТК РФ).
Остальные переводы или увеличения объема работы и т.д. только с вашего согласия.

  Если будут дополнительные вопросы, то пишите

0
0
0
0

   Вы в любой момент можете отказаться от дополнительного объема работ. Просто свой отказ необходимо оформить документально в письменной форме и зарегистрировать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Военное право
В соответствием с приказом мо рф 230 дсп от 31.03.2023г, находясь в отпуске не более 30 дней из зоны сво, боевые оплачиваются в полном объеме или только призедентская выплата?
Добрый день! В соответствием с приказом мо рф 230 дсп от 31.03.2023г , находясь в отпуске не более 30 дней из зоны сво, боевые оплачиваются в полном объеме или только призедентская выплата?
, вопрос №4031835, Антон, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Будет ли подписание дополнительного соглашения к первоначальному договору займа о том, что данный займ
Два учредителя ООО продают свои доли в общей сложности размером 50% новому учредителю. Один из них ранее предоставлял ООО займ. Будет ли подписание дополнительного соглашения к первоначальному договору займа о том, что данный займ будет возвращаться бывшему учредителю физику товарами, считаться крупной сделкой или сделкой с заинтересованностью? Подписывать доп соглашение будет новый директор, который не является учредителем.
, вопрос №4031724, Виктория, г. Москва
800 ₽
Медицинское право
Вправе ли они назначать дополнительный консилиум или я могу отказаться?
Здравствуйте! В ПНД прошла комиссия по поводу снятия с учета. Но назначили дополнительный консилиум с профессором по наркологии. Вправе ли они назначать дополнительный консилиум или я могу отказаться?
, вопрос №4030913, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Можно ли установить вреднику график 2/2 по 10, 5 часой в месяц с одним дополнительным выходным днем без ночных смен
Можно ли установить вреднику график 2/2 по 10,5 часой в месяц с одним дополнительным выходным днем без ночных смен. Будет ли это нарушением.
, вопрос №4030377, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Каждый месяц пишу заявление на предоставление дополнительных выходных дней по уходу за ребенком инвалидом
Работаю по графику - день, ночь, отсыпной - выходной. Каждый месяц пишу заявление на предоставление дополнительных выходных дней по уходу за ребенком инвалидом. Ситуация следующая. Работодатель составляет график день ночь отсыпной и сразу в день хотя должен быть выходной. Выходной должен быть при нашем графике а не по уходу в этот день. Ссылается на то что у меня из за этих выходных дней ( по уходу за ребенком инвалидом) недоработка. Законно ли это? И как решить данную ситуацию.
, вопрос №4030369, Дмитрий, г. Сургут
Дата обновления страницы 29.09.2021