Е должнен быть тех паспорт, право собственности и собственноть земли или аренда земли, и должен ли продавец расторгнуть договор об аренде земли перед продажей?

Здравствуйте, я хочу купить гараж, какая должна быть предпродажная подготовка гаража у продавца? Т. е должнен быть тех паспорт, право собственности и собственноть земли или аренда земли, и должен ли продавец расторгнуть договор об аренде земли перед продажей?

, Алексей, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Алексей, здравствуйте!

Пусть предоставит кадастровые номера земельного участка, а также гаража. После чего нужно запросить выписки из ЕГРН, а также осуществить осмотр состояния гаража.

После поступления выписок из ЕГРН лучше предоставить юристу для анализа.

Если по документам будет все хорошо, состояние гаража будет приемлемым, то  нет проблем в осуществлении сделки купли-продажи.  (ст. 549 ГК РФ).

Если вам требуется помощь в сопровождении сделки, пишите в чат.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.