Как узнать удовлетворил ли суд ходатайство о самостоятельном уведомлении ответчика истцом о судебных

Как узнать удовлетворил ли суд ходатайство о самостоятельном уведомлении ответчика истцом о судебных заседаниях(гражданское дело), если это ходатайство было подано в промежутке между заседаниями в письменном виде?

, Максим Петров, г. Москва
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Максим.

Из практики, в гражданском процессе, любое ходатайство в письменном виде, поданное вне судебного заседания необходимо дублировать в судебном заседании, как минимум устно.

А вообще ранее не сталкивался с таким ходатайством, об извещении о судебном заседании одной стороны другой стороной.

По мне так данное заявление идет параллельно с ГПК, исходя из ст. 113 ГПК РФ обязанность извещения лежит на суде, где указаны способы доставления данных извещений сторонам. Главное условие судебных извещений это обеспечение фиксирования судебного извещения или вызова и его вручение адресату… Каким образом сторона сможет зафиксировать данный факт. Судья может отдать стороне судебное письмо в котором определение, повестка, чтоб сторона своими ногами отнесла на почту.

Лейла Потапова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, необходимо непосредственно уточнять в составе судьи