Может ли суд

Здравствуйте.Мне прислали кредитную карту на 50 000 руб. У меня образовалась задолженность по кредитной карте , в размере 69 000 руб.Картой пользуюсь больше двух лет.первый раз так получилось-просрочка 3 месяца.М не звонят и говорят ,что дело передают в суд. И что приставы могут забрать квартиру. А в ней прописаны я и мой 10 летний сын . Квартира завещана сыну.Либо до двух лет вольного поселения. Может такое случится?

, гуля, г. Уфа
Оксана Воложенинова
Юрист, г. Пермь

Если квартира является вашим единственным жильем, то арест на нее наложить не имеют права.

Статья 446 ГК РФ  Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;