Добрый день, на днях купил телефон в рассрочку у магазина партнера, на кассе предложили оформить по карте

Добрый день, на днях купил телефон в рассрочку у магазина партнера, на кассе предложили оформить по карте тинькофф с условиями 0 0 10 сказали, что обслуживание 590, но промолчали, что чтобы рассрочка работала, надо оплатить 1% от стоимости товара, что делать в данной ситуации

, Антон, г. Курск
Антон Нечаев
Юридическая компания "НЕЧАЕВПРАВ", г. Новосибирск

Антон, здравствуйте!

Не совсем понятно, кому нужно оплатить 1% от стоимости товара. Магазину или Банку?

В любом случае необходимо анализировать договор, который Вы подписали, что бы более детально ответить на Ваш вопрос.

Тот факт, что продавец предумышленно не проинформировал Вас о каких-либо конкретных условиях очень сложно доказать. Всё упирается в доказательственную базу. А при наличии оформленного договора особо и нет смысла что-то доказывать. Если в самом договоре прописано данное условие, то оно было фактически Вами принято в момент подписания.

Так или иначе, при отсутствии деталей, найти решение с позитивным исходом для Вас не представляется возможным.