Сейчас приходит повестка по новой, я так понимаю снова отправят в больницу, законно ли это?

Здравствуйте! Год назад ( осенний призыв 2020г ) проходил обследования ( гипертония ), зимой направили в больницу на экспертную койку, диагноз ( гипертоническая болезнь 1 степени, риск 2 ) подтвердили, по итогу придя уже на весеннюю комиссию мне ставят категорию Г ( временно негоден ) и на КМО её подтверждают. Сейчас приходит повестка по новой, я так понимаю снова отправят в больницу, законно ли это? Что можно сделать?

, Владислав, г. Уфа
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Владислав, законно, так как имеющийся у Вас диагноз  требует подтверждения, а Вы признаны временно негодным к военной службе.Вам необходимо явиться по повестке в военкомат, если есть медицинские документы на руках, принести с собой. А также если Вы обращались за последний период в районную поликлинику либо в другие медицинские учреждения в связи с поставленным диагнозом, то справки, выписки, мед. карты от них. Если мой вопрос выл полон и понятен, оцените его. Если нужны уточнения, дополнения и иная помощь, обращайтесь, помогу.