8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я работаю в детском саду воспитателем, наш детский сад закрывается на ремонт, возможен ли перевод в другой детский сад без увольнения( временно )на время ремонта в нашем детском саду

Здравствуйте, я работаю в детском саду воспитателем, наш детский сад закрывается на ремонт, возможен ли перевод в другой детский сад без увольнения( временно )на время ремонта в нашем детском саду. А потом вернуться обратно?

, Мигунова Светлана, г. Ростов-на-Дону
Ирина Тищенко
Ирина Тищенко
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

Как правило ДОУ (детский дошкольные образовательные учреждения) выступают самостоятельными Работодателями для воспитателей.

Это значит, что «перевестись» на время из ДОУ № 1 в ДОУ № 2 законных способов нет. 

Перевод возможен только в порядке увольнения и зачисления в штат другого ДОУ.

статья 72.1. Трудового кодекса РФ указывает

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Но возможен вариант, если Работодателем выступает администрация района (но сразу предупрежу это очень маловероятно), то тогда перевод возможен, т.к. ДОУ № 1 и Доу № 2 будут структурными подразделениями у одного Работодателя.

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Права детей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста несовершеннолетние 2 детей прописаны в Москве в 2х к кв, хотим продать ее и купить 1к кв и дом в Подмосковье, возможна ли сделка без опеки?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста несовершеннолетние 2 детей прописаны в Москве в 2х к кв, хотим продать ее и купить 1к кв и дом в Подмосковье, возможна ли сделка без опеки?
, вопрос №4049124, Любовь, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я написать заявление на увольнение, если еще отпуск не закончился, т
Здравствуйте. Я работающий учитель на пенсии по старости и хочу уволиться из школы за 14 дней до конца моего отпуска.... Т.е.могу ли я написать заявление на увольнение, если еще отпуск не закончился, т.е.в период отпуска и при этом не потерять в деньгах или придется вернуть часть (неотгульных) уже отпускных денег?
, вопрос №4048959, Лариса, Луганск
Гражданское право
Положен ли воспитателям удлиненный отпуск и уменьшение часов работы
Здравствуйте,я воспитатель детского сада. К нам в обычную группу поступил ребенок инвалид по глухоте. Группа раннего возраста.Есть справка об инвалидности. Положен ли воспитателям удлиненный отпуск и уменьшение часов работы
, вопрос №4048183, Ирина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Что можно сделать, супруга работает в садике воспитателем, и няня мать СФО унижает её всяко разно
Здравствуйте! Что можно сделать, супруга работает в садике воспитателем, и няня мать СФО унижает её всяко разно. Что можно сделать?
, вопрос №4048132, Андрей, г. Зеленогорск
Семейное право
Я работаю в детском саду, Помощником воспитателя, находясь на рабочем месте, но в другой группе зашла туда, сделала замечание ребенку, ( зачем ты побил Катю) это нарушение?
Добрый день! Я работаю в детском саду, Помощником воспитателя, находясь на рабочем месте,но в другой группе зашла туда,сделала замечание ребенку,( зачем ты побил Катю) это нарушение?
, вопрос №4048165, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 29.09.2021