На какой закон ткрф ссылаться?

Я работаю воспитателем в ДДИ, нам вменили обязанности проводить с детьми занятия по рекомендациям логопеда и дефектолога, я не имеею специальности этих специалистов. Правомерно ли? На какой закон ткрф ссылаться?

, Ираида, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

У воспитателя и у логопеда дефектолога разные требования к обязанностям и к образованию.

У дефектолога высшее образование в области дефектологии

Дефектолог занимается тем, что устраняет недостатки в развитии детей.

Воспитатель занимается воспитанием детей.

Основание:

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором(ст. 60 ТК РФ).

С уважением,