Очень сильно хочется ему отомстить и избавиться от этой проблемы

7 класс. Один мальчик очень часто трогает в непристойные местах. Очень сильно хочется ему отомстить и избавиться от этой проблемы. Помогите

, Маргарита, г. Южно-Сахалинск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Расскажите директору школы или в крайнем случае завучу. или можно сразу обратиться в КДН

Мальчика могут поставить на учет в КДН.

Он совершает общественно опасное деяние (развратные действия (ст. 135 УК РФ), не достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность.

Основание:

Федеральный закон от 24.06.1999 N 120-ФЗ (ред. от 24.04.2020) «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» (ст. 5).

Уголовная ответственность согласно ст. 135 УК РФ наступает с 18 лет.

Еще существует компенсация морального вреда (Вам неприятно, что происходит), в судебном порядке, в денежном выражении.

С уважением,

КДН — комиссия по делам несовершеннолетних